您当前的位置:首页 > 博客教程

微信怎么弄分身荣耀_微信怎么弄分身荣耀

时间:2023-12-12 16:15 阅读数:3882人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

微信怎么弄分身荣耀

荣耀手机微信分身在哪里_微信分身怎么弄_智能家打开进入荣耀手机桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】,进入设置页面后,找到并点击【应用和通知】,在应用和通知页面点击选择【应用分身】选项,最后点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。荣耀手机快门声音怎么关]最后点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。荣耀手机怎么弄微信分身-百度经验1. 点击 应用 和 服务 打开 手机 设置 ,点击 应用 和 服务 选项 。2. 点击 应用 分身 点击 页面 下方 的 应用 分身 选项 。3. 打开 微 信 开关 点击 打开 微 信 右边 的 开关 即可 。

荣耀手机怎么分身微信_分身微信教程_智能家2.找到应用分身,进入之后,将微信后面的开关打开即可注:本文以荣耀9X手机为例,适用于EMUI 9系统。本文以荣耀9x为例适用于EMUI 9系统以上就是小编为大家带来的荣耀手机怎么分身微信操作方法荣耀手机怎么设置微信分身-卡饭网1.首先我们打开手机进入到桌面找到设置图标点击打开。2. 进入到设置界面之后,我们点击界面下方的应用和通知选项。3. 然后我们就可以在应用和通知界面中找到应用分身选项点击打开。

华为荣耀微信怎么分身-卡饭网5.第五步,我们不难发现自己已经到达如图所示的【应用分身】页面,请大家点击【微信分身】后面的开关按钮即可,这样我们就把此功能打开了。6.最后,完成上述步骤后,请大家重新返回刚刚的桌面,荣耀手机微信怎么分身两个微信-应用哥科技荣耀手机微信怎么分身两个微信荣耀手机是一款广受用户喜爱的智能手机,而微信则是广受用户欢迎的社交软件。在实际生活中,很多人需要同时使用两个微信号,但是单独下载两次微信却很不方便。

华为荣耀微信分身怎么弄-百度经验1. 点击 应用 打开 设置 ,点击 应用2. 选择 应用 分身 进入 应用 界面 ,点击 应用 分身3. 开启 微 信 分身 进入 应用 分身 ,开启 微 信 分身 即可荣耀手机微信怎么分身两个微信-百度经验MagicUI4.3方法/步骤1 选择应用和服务在手机设置页面中,选择“应用和服务”,进入应用和服务页面。

华为荣耀微信分身怎么弄-百度经验1 点击应用。打开设置,点击应用2 选择应用分身。进入应用界面,点击应用分身3 开启微信分身。进入应用分身,开启微信分身即可荣耀手机中分身微信的具体方法-下载之家荣耀手机怎么分身微信?话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下荣耀手机中分身微信的具体方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com