您当前的位置:首页 > 博客教程

iphone 选择从icloud恢复

时间:2023-12-03 09:02 阅读数:4043人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

iphone 选择从icloud恢复

如何合理订阅苹果的Icloud+服务手机意外损坏时可完美恢复手机数据)照片(所有照片及视频)短信(手机短信息)健康数据(健康数据)备忘录(手机备忘录)通讯录(手机通讯录)Icloud云盘(同步文件好帮手)所有APP数据随着拍摄的照片和视频越来越多,苹果免费赠送的5GB明显捉襟见肘,一般使用了5年左右Iphone的小伙伴,正常...

∩△∩

f11f3a292df5e0feffa99bfc576034a85fdf729d.jpg

?▽?

果粉的日常 篇七:Apple设备备份全攻略|售后维修前必做则必须恢复出厂设置,才能开始维修。今天就谈一下在售后之前如何快速备份你的设备数据,节约售后时间。iPhone/iPadiCloud对于这两类设备,平时开启iCloud全量备份的话,临时备份会非常简单。因为iCloud备份采用的是增量备份的策略,如果在天才吧临时备份,一般也就需要1分钟左右就...

≥﹏≤

17070511314394393.jpg

iPhone和iPad使用官方方式升级至指定IOS系统版本注意:系统还原的过程将删除所有数据,并加载出厂设置。你可以从备份中恢复 iPhone 或 iPad,以避免丢失任何东西,但一定要事先用 iCloud 或电... 将 iPhone 手机通过数据线连接至电脑(Mac或Windows) 第三步,在电脑上打开 iTunes / Finder (macOS),在侧边栏选择需要更新系统的设备 第四...

⊙▂⊙

ChMkJ1pDmdOIUloMAABDtzjdwCgAAjiqwDePa0AAEPP543.jpg

i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com