您当前的位置:首页 > 博客教程

手机有自动录音的设置功能吗

时间:2026-08-18 12:13 阅读数:5226人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

安卓手机录音功能使用指南通话录音目前是安卓手机特有的功能,苹果手机暂不支持,需借助其他第三方软件来达成。 今天咱们着重介绍安卓手机【开启通话自动录音】/【通话过程中录音】的方法,顺带也介绍一下其他场景下开启录音功能的方式。 *01* *通话自动录音* 通话自动录音需提前设置,设置完毕后,特定号...

∩^∩ d957978de55440aeb88a5dd39a0d6fe5

谷歌为Pixel 6及更新机型推送通话录音功能,部分非Pixel机也可用系统就会询问用户是否要录音,用户可以设置 7 天、14 天、30 天后、永不自动删除录音文件。用户也可以启用接打电话自动录音,可以在通讯录... 自动录音则会在通话接通时自动播送提示音。值得注意的是,这项功能不仅适用于 Pixel 手机,部分使用谷歌原生电话 App 的手机也能用上,其中...

 ̄□ ̄|| 20180807014733-1385491039_png_478_800_77342.jpg

OPPO ColorOS Watch四月推送升级,这些功能上新了支付宝息屏碰一下等新功能。IT之家附本次更新详情如下:运动:AI 运动分析支持结合历史运动数据,提供更准确、全面的分析结果新增运动数据自定义功能,选择运动后,在“运动开始页-设置-数据显示设置”中自定义数据卡片,让运动数据更合心意AI:新增手表录音自动同步至手机功能,支持...

⊙▂⊙ 71cf3bc79f3df8dc1d2a5149c611728b461028d7.jpg

i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com