您当前的位置:首页 > 博客教程

怎么设置ipad儿童观看时间

时间:2024-02-24 23:15 阅读数:3000人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

怎么设置ipad儿童观看时间

外媒:苹果公司承认“屏幕使用时间”功能存漏洞目的是让家长能够远程安排孩子的iPhone、iPad和iPod Touch的禁用时间,并限制他们设备上的应用和成人内容。问题是,家长们发现,当他们用iPhone对孩子的设备设置限制时,这些更改并不持久。 “我们注意到,有些用户可能遇到了‘屏幕使用时间’设置被意外重置的问题。”苹果公司...

20180824004111-1201698444_jpeg_350_623_44141.jpg

?△? 体验苹果iOS 17健康护眼功能:最简单有效预防眼睛疲劳和近视的方法并降低儿童患近视的风险。废话不多说,以下是如何使用 iPhone 屏幕距离的设置方法和其工作原理。苹果强调,该功能鼓励将iPhone或iPad放远... ”接下来是设置方法:1、在运行 iOS 17 且配备 Face ID 的 iPhone 或 iPad 上,打开“设置”应用;2、选择“屏幕使用时间”,然后点击“屏幕距...

3bf33a87e950352aac42f9bb5f43fbf2b2118b66.jpg

苹果屏幕时间控制功能失灵,家长反映无法限制孩子们的手机使用无法有效地限制孩子们的手机使用时间和观看内容。苹果公司承认了这一问题,并承诺将进行更新以解决问题。苹果在 2018 年推出了屏幕时间(Screen Time)功能,其中包含一个名为“休息时间”的设置。这个功能旨在让父母可以通过自己的设备对孩子们的 iPhone、iPad 和 iPod 上的应...

20180611084347-1131626101_png_463_527_68624.jpg

i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com