怎么设置iphone时间_怎么设置iphone时间亮屏
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
iPhone 15新的电池健康设置 防止充电超过80%所有iPhone 15和iPhone 15 Pro机型都有一个新的电池健康设置,可以防止设备在启用时一直充电超过80%,这一点得到了The Verge的Allison Johnson的证实。新的设置与iPhone上原有的优化电池充电功能是分开的,该功能通过了解设备的日常充电,智能地将充电超过80%的时间推迟到更...

横置 iPhone,StandBy 显示搞起来,iPhone15 Pro Max 设置体验这个功能可为 iPhone 用户提供时钟、日历等小组件待机显示,并能进行个性化设置,支持智能叠放,在合适的时间显示合适的小组件。同时,iPhone 15 系列手机出厂即搭载 iOS 17 系统,且已公布全新支持升级的旧手机设备,正式版的系统下,该如何进行设置呢?开启设置使用 StandBy 待机模...

≥﹏≤ iPhone如何用一条快捷指令,将多家快递短信同步至待办提醒事项?作者:话少很酷不聊天前言前段时间,在值得买上发布了一篇关于《iPhone如何利用快捷指令,将快递短信同步至待办提醒事项?》的内容。在上文... 按照上面的方法就要设置三四条快捷指令。所以今天再说一说,怎么设置一条快捷指令,同步所有快递驿站的取件短信,算是对上一篇文章的补充...
>﹏< 
苹果修复 iOS“允许 App 请求跟踪”选项变灰问题IT之家 5 月 18 日消息,苹果公司今天发布声明,表示已修复运行 iOS 14 及以上系统中“允许 App 请求跟踪”变灰问题,并表示受影响用户会在未来几天内修复原有功能。部分 iPhone 用户过去几天时间里反馈,设置应用中的“允许 App 请求跟踪”切换按钮处于灰色不可用状态。IT之家翻译...
![]()
正确的充电姿势,保住iPhone的电池容量作者:安崎宝贝使用一段时间后,怎么手机的电量越来越不够用了?手机的使用时间变得没有之前久了?这个时候我们可以打开iPhone的电池设置来查看电池的健康情况。打开“设置”-- "电池"-- “电池健康与充电” 这里有一个“最大容量”,iPhone 里电池的最大容量是指电池在完全充满...
苹果停止签署 iOS 17.0.2,已升级 iPhone 不再支持降级和恢复苹果在更新日志中写道:“本更新修复了可能导致设置期间无法直接从另一台 iPhone 传输数据的问题”。随着时间的推移,苹果会逐渐停止为较旧的 iOS 版本提供验证,以防止用户降级到较老的软件版本。目前,iOS 17.1.1 是公众可用的最新 iOS 版本,而 iOS 17.2 目前正在公测中,预计将于...

苹果为什么要推出这个「反 iPhone」的功能比用户还关心眼睛的 iPhone,请不要再「烦人」了iPhone 或 iPad 与眼睛的建议距离为 30 厘米。打开「设置」的「屏幕使用时间」,你就能找到... 却是教别人怎么关掉这个功能的,评论区一片祥和友好的气氛——「谢谢你我的大恩人,还我躺着玩手机自由」。更健康地玩手机,可能是个矛盾...

最贵的官方壳最先翻车!iPhone 15首发壳膜体验:滥竽充数配件太多了?调试手机设置等,但小雷作为一个究极爱惜手机的玩机爱好者,新机到手后就会立马给它装上手机壳和保护膜。看到这里,可能很多人就会问了,你新机才刚到怎么壳膜就到了?哎没错,小雷一直有提前为手机购置全套装备的习惯。小雷前段时间刚入手了iPhone 15 Pro,正所谓来得早不如来得...

˙﹏˙ 苹果优化iPhone 15系列充电策略,以延长电池寿命随着iPhone 15系列上市时间的不断临近,该系列新机细节也开始陆续被曝光。近日有消息显示,此次苹果方面为iPhone 15系列带来了电池充电上限功能,开启后可将日常充电上限设置为80%,以达到延长电池寿命的目的。据悉,iPhone 15系列新机的“充电优化”功能提供了优化电池充电、...
果粉的日常 篇七:Apple设备备份全攻略|售后维修前必做则必须恢复出厂设置,才能开始维修。今天就谈一下在售后之前如何快速备份你的设备数据,节约售后时间。iPhone/iPadiCloud对于这两类设备,平时开启iCloud全量备份的话,临时备份会非常简单。因为iCloud备份采用的是增量备份的策略,如果在天才吧临时备份,一般也就需要1分钟左右就...
ゃōゃ 
i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:怎么设置iphone时间亮屏
下一篇:怎么设置iphone时间