iphone怎么快速消除红点_iphone怎么快速消除红点
ˋ△ˊ *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
教你怎么去掉iPhone 上烦人的红点_ iPhone 玩机技巧_爱思助手快打开你的iPhone 看看自己究竟下了多少个App!下载的App多了,自然就有一个问题:很多App更新的时候,程序的右上角就有一堆的小红点!强迫症不能忍!但是我又不想升级App啊怎么办!来来来,一步苹果手机怎么消除小红点_去掉应用图标右上角数字的方法_智能家苹果手机怎么消除小红点?点击进入【设置】【通知】,点击需要关闭右上角数字的应用,关闭【应用图标标记】开关即可,小编为大家带来苹果手机怎么去掉应用图标右上角数字。
苹果怎么一键消除红点苹果手机怎么消除小红点-云骑士一键重装系统1 第一步打开设置,点击通知2 第二步找到App Store进入,关闭允许通知按钮即可怎么去除iPhone 小红点_ iPhone 小红点去除方法教程_飞翔教程还不清楚的小伙伴看过来,这里52z飞翔网小编为大家带来iPhone 小红点去除方法教程的详细介绍!有兴趣的小伙伴不要错过喔!视频教学iPhone 小红点去除方法教程1、打开手机,可以看到图标上面有。
教你消除iPhone 设置上的小红点!强迫症晚期得救!现在马上教你如何去掉iPhone 各种图标右上角的小红点,甚至设置右上角的小红点!让你的桌面更加顺眼!方法非常简单,进入"设置-通知-在“包括”里面选择想要关掉小红点的App(以QQ为例)苹果怎么去除小红点_懂视移动端苹果怎么去除小红点专题,iphone 设置的小红点怎么关闭1、iPhone 主页点击设置,如下图所示。2、点击用户账户下面的提示进入,如下图所示。3、点击提示下面的选项好,返回小红点就消失了。
 ̄□ ̄|| 苹果手机怎么把小红点去掉-百度经验1. 第 一 步 :点击 通知 功能 进入 苹果 手机 设置 页 ,点击 “通知 ” 设置 图标 ,进入 新 界面 。2. 第 二 步 :点击 标记 功能 进入 通知 设置 页 ,点击 “标记 ” 图标 界面 。3. 第 三 步 :点击 取消 标记 功能 点击 “标记 ” 选项 ,取消 点亮 ,即可 。苹果手机小红点显示怎么去掉-百度经验1. 第 一 步 :点击 通知 在 苹果 手机 设置 界面 ,点击 “通知 ” 图标 选项 。2. 第 二 步 :点击 标记 项 在 通知 设置 界面 ,点击 “标记 ” 选项 。3. 第 三 步 :点击 取消 标记 将 “标记 ” 功能 选择 取消 ,即可 设置 完成 。
+▂+ iphone如何设置去除小红点-百度经验1. 打开 “设置 ” ,点击 “通知 ” 。2. 点击 想 要 关闭 通知 的 软件 。3. 将 “允许 通知 ” 选项 的 开关 关掉 即可 。教你消除iPhone 设置上的小红点!百度经验1. 如果 你 是 个 强迫 症 的 果粉 ,那 你 肯定 会 被 这些 烦 不胜 烦 的 小 红点 给 虐 哭了2. 方法 非常 简单 ,进入 “设置 - - 通知 - - 在 “包括 ” 里面 选择 想 要 关闭 的 小 红点 APP (以 QQ 为 例 ) - 关闭 应用 程序 图标 标记 ” 药到病除 有 木 有 !!桌面 马上 清爽 了 不少 !
i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:iphone怎么快速消除红点
下一篇:iphone怎么快速消耗电池