您当前的位置:首页 > 博客教程

iphone怎么快速设置低电量_iphone怎么快速设置低电量

时间:2024-10-02 20:10 阅读数:9888人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

正确的充电姿势,保住iPhone的电池容量作者:安崎宝贝使用一段时间后,怎么手机的电量越来越不够用了?手机的使用时间变得没有之前久了?这个时候我们可以打开iPhone的电池设置来查看电池的健康情况。打开“设置”-- "电池"-- “电池健康与充电” 这里有一个“最大容量”,iPhone 里电池的最大容量是指电池在完全充满...

╯^╰〉 resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

?▂? iOS 18可检测iPhone是否用慢速充电器,网友:好像自己很快一样在iOS 18发布之后,有不少媒体与网友都立马升级体验,随之而来也发现了一些发布会上没有提到的新功能,比如iOS 18现在已经能够检测iPhone是否使用了慢速充电器。在iPhone的设置应用中进入电池选项,这里可以看到电池电量柱形图,而iOS 18带来了新功能,如果充电时iPhone使用了慢...

+^+ 1715185-1F4051PI55K.jpg

ˇ▂ˇ iOS 17.2.1发布:修复电池电量较预期更快耗尽的问题iOS 17.2.1可以在符合条件的iPhone上无线下载,方法是进入设置>通用>软件更新。苹果还发布了适用于老款iPhone和iPad的iOS 16.7.4和iPadOS 16.7.4。根据苹果的更新版本说明,iOS 17.2.1更新包括:本更新包含了重要的错误修复,并解决了某些情况下电池电量较预期更快耗尽的问题。...

+▂+ ?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2022%2F1230%2Fc5104bb0j00rnov1n000vc000hs00aeg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com