您当前的位置:首页 > 博客教程

iphone怎么快速刷公交卡

时间:2023-12-11 11:41 阅读数:5433人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

iphone怎么快速刷公交卡

苹果手机如何刷公交卡?百度知道一、打开iPhone6s,首先在手机主界面找到“设置”进入“设置”。二、然后在“设置”中打开“钱包与Apple Pay ”。三、然后在“钱包”选择+号,添加公交卡。苹果手机怎样刷公交卡_芝士回答一、首先在手机的桌面上点击“设置”。二、然后在设置界面下拉菜单,选择“钱包与Apple Pay”选项。三、接着打开“添加信用卡、借记卡或交通卡”进入。

在中国大陆使用Apple Pay 快捷交通卡功能-官方Apple 支持(中国)了解如何在iPhone 或Apple Watch 上使用Apple Pay 快捷交通卡功能。使用Apple Pay 刷交通卡支付公共交通费用你可以使用Apple Pay 快捷交通卡功能来支付地铁和公交车等公共交通服务费用。1iphone刷公交卡教程-太平洋IT百科1、首先确保iPhone设备支持NFC功能(iPhone 6s 同代及此后发布的型号)并且已升至iOS11.3正式版以上,打开iPhone的【设置】【通用】【NFC】开启NFC功能。2、在桌面点击进入【钱包】再点击右上角的【】添加卡片。3、在新页面点击【扫描或添加卡】按钮,在交通卡列表中选择需要开通的公交卡,如未在Apple Pay添加过银行卡的需先在此步添加银行卡以便完成支付(充值公交卡需是借记卡属性的银行卡)。

苹果手机怎么刷公交卡(在线开通苹果交通卡教程)扣费成功后,我们也能很快在iPhone上收到扣费通知,非常方便。至于价格的话,目前厦门的普通公交是刷一次1块钱,这跟微信、支付宝扫码坐车的价格是一样的。另外,再给大家分享几张高清无水印原苹果手机怎么刷公交卡(在线开通苹果交通卡教程)扣费成功后,我们也能很快在iPhone上收到扣费通知,非常方便。至于价格的话,目前厦门的普通公交是刷一次1块钱,这跟微信、支付宝扫码坐车的价格是一样的。另外,再给大家分享几张高清无水印原。

?^? 怎样使用apple pay用苹果手机刷公交卡-百度经验1、首先我们打开苹果手机界面中的【钱包】应用进入到里面。2、接着我们按一下添加按钮,先绑定一张银行卡到Apple Pay上面,在使用Apple Pay刷公交车卡时用来进行支付付款。3、按照Apple Pay绑定提示依次输入填写个人银行卡以及使用手机短信在验证一下,就可以将银行卡绑定至Apple Pay上面。iPhone NFC如何刷公交卡-百度经验1. 首先 打开 钱包 软件 ,点击 右 上 角 的 加号 。2. 根据 提示 点击 继续 ,选择 信用 卡 或 借 记 卡 。3. 再 点击 下方 的 手动 输入 卡片 信息 ,输入 银行 卡 号 后 在 右 上 角 点击 “下 一步 ” ,点击 同意 ,收到 验证 码 ,按 两 下 侧边 按键 ,靠近 读卡 器 即可 。

iphone手机怎么使用公交卡-百度经验1. 进入 到 钱包 页面 ,点击 右 上 角 的 添加 + 符号 。2. 进入 到 页面 中 ,选择 点击 下方 的 继续 选项 。3. 进入 到 添加 页面 ,选择 点击 公交 卡 选项 。苹果手机怎样使用公交卡功能-百度经验1. 点击 设置2. 在 设置 页面 找到 “钱包 与 ApplePay ” 。点击3. 先 在 “1 ” 处 打开 这 个 设置 。这 个 设置 是 方便 你 使用 的 。再 在 “2 ” 处 点击 ,进行 下 一步 设置。

i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com