iphone怎么快速关闭旁白_iphone怎么快速关闭旁白
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

没想到苹果手机关闭旁白功能这么简单,你必须学起来!大家只需要点击【设置】【辅助功能】【旁白】,进入之后,点击关闭旁白开关就可以了,这样设置完成,我们就成功关闭了苹果手机的旁白功能了。接下来小芳就以iOS16.1.1系统的iPhone 13这款手机iphone旁白怎么取消苹果手机打开旁白怎么关闭-云骑士一键重装系统苹果手机的旁白是一种基于手势的屏幕阅读器,即使看不到屏幕也能享受使用iPhone带来的乐趣,苹果旁白怎么关闭呢。1 第一步双击打开设置,先单击选中辅助功能,再双击打开辅助功能2 第二步。
iphone怎么关闭旁白_懂视_懂你更懂生活iphone如何在飞行模式下关闭旁白模式需要进入系统关闭双击点按输入密码到设置-通用-辅助功能里关闭就可以了苹果手机如何关闭朗读功能可以在设置的辅助功能中进copy行关闭,具体的方法如下iPhone旁白怎么关闭苹果旁白模式关闭方法-当下软件园iphone旁白里的旁白功能又叫voiceover,很多人可能由于误操作开启了,但是又想要取消却不知道怎么弄,下面小编就针对这个问题告诉你解决办法。
≥ω≤ 苹果旁白怎么关掉_苹果旁白如何关掉_智能家2、点击【旁白】并关闭其开关即可。本文以iphone12为例适用于ios15系统以上就是智能家小编给大家带来的关于“苹果旁白怎么关掉”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在智能家(m.znj.com)!苹果手机旁白怎么关闭_懂视本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5.1。在使用苹果手机的时候,当我们打开了旁白后锁屏了怎么办,今天我们就来介绍一下苹果旁白锁屏了的解决办法;在锁屏状态下调出siri。
iphone旁白如何关闭-百度经验1. 打开 苹果 手机 ,点击 “设置 ” 应用 ,如 图 所 示 。2. 点击 “辅助 功能 ” 按钮 ,如 图 所 示 。3. 点击 “旁边 ” 按钮 ,如 图 所 示 。iPhone旁白怎么取消-百度经验1. 首先 ,旁白 开启 后 ,原来 只用 点击 一次 就 能 打开 iPhone 上 的 功能 ,现在 需要 两 步 :先 点击 所 需 功能 ,上面 出现 黑框 ;然后 连续 点击 两 次 ,即可 打开 此 功能 如 图 打开 设置 ,先 点击 设置 ,再 点击 两 次 (后面 都 是 如此 )2. 接着 打开 设置 下 的 通用3. 找到 辅助 功能 这 一 栏。
≥△≤ 苹果怎么关闭旁白-百度经验1. 点击 进入 苹果 的 设置 界面 ,点击 “通用 ” 。2. 在 通用 界面 点击 并 进入 “辅助 功能 ” 。3. 在 界面 的 最 上方 点击 并 进入 “旁边 ” 。苹果旁白怎么关掉-百度经验1. 点击 通用 进入 设置 ,选择 通用 选项 。2. 点击 辅助 功能 点击 辅助 功能 选项 。3. 点击 旁白 点击 最 上方 旁白 选项 。
i7加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:iphone怎么快速关闭旁白
下一篇:iphone怎么快速关闭wifi